1. Herbert Hochhofer Gedenkfliegen ÖAMF

Termin: 29.05.2022 (Ersatztermin 05.06.)

Klasse:  ARC 1, ARC 4

ONF-Nr: ARC 1: NW 14/2022, ARC 4: NW 15/2022

Ort       :  MBC Günselsdorf

 

Rang Teilnehmer Verein Punkte
1 Fritz MANG UMSC Kolibri 940
2 Reinhard MANG UMSC Kolibri 915
3 Franz WENCZEL MBC Günselsdorf 779
4 Christian BRANDTNER MFC Wr. Neustadt 770
5 Peter ABLEITINGER IG Königsbrunn 594
6 Friedrich NAKE MBC Günselsdorf 590
7 Reinhold DORIA MFC Triestingtal 567
8 Wolfgang KAMSCHAL MFC Triestingtal 534
9 Walter VOLLNHOFER MBC Günselsdorf 521
10 Erwin SCHOLLAR MFC Triestingtal 120
Ergebnisliste_ARC4-NW15-2022.pdf
PDF-Dokument [232.9 KB]
Rang Teilnehmer Verein Punkte
1 Mang Reinhard UMSC Kolibri 350
2 Wenczel Franz MBC Günselsdorf 330,4
3 Doria Reinhold MBC Tristingtal 330
4 Popp Manfred MFC Höflein 320
5 Nake Fred MBC Günselsdorf 310
6 Mang Fritz  UMSC Kolibri 305
7 Thenner Franz MBC Günselsdorf 285
8 Dorner Wolfgang MBC Günselsdorf 240
9 Vollnhofer Walter MBC Günselsdorf 180

 

16. Alfred Prax Gedenkfliegen ÖAMF und Landesmeisterschaft ARC 1

Wetterbedingt auf Ersatztermin und neuem Ort verschoben!

Termin:  19.06.2022, 09:00 Uhr (Ersatztermin 26.06.)

Klasse:  ARC 1, ARC 4

ONF-Nr: ARC 1: NWI 14/2022 und LM 17/2022, ARC 4: NWI 15/2022

Ort       :  Airfield Spitzerberg -> MBC Günselsdorf

Ergebnisliste_ARC1-LM17-2022.pdf
PDF-Dokument [179.1 KB]
Rang Teilnehmer Verein Punkte
1 Mang Reinhard UMSC Kolibri 1043
2 Mang Fritz UMSC Kolibri 1040
3 Doria Reinhold MFC Triestingtal 661
4 Wenzl Franz MBC Günselsdorf 620
5 Vollnhofer Walter MBC Günselsdorf 618
6 Itze  Walter MBC Günselsdorf 554
7 Kamschal Wolfgang MFC Triestingtal 458
8 Steurer Raimund MFC Triestingtal 120

 

Landesmeisterschaft NÖ ARC4 2022

Wetterbedingt auf neuen Ersatztermin verschoben!

Termin: 31.07.2022, 09:00 Uhr (Ersatztermin 28.08.)

Klasse:  ARC 4

ONF-Nr: ARC 4: LM 18/2022

Ort       : MFC Triestingtal

Ergebnisliste_ARC4-LM18-2022.pdf
PDF-Dokument [428.0 KB]
Rang Teilnehmer Verein Punkte
1 Reinhard MANG UMSC Kolibri 350
2 Fritz MANG UMSC Kolibri 330
3 Franz WENCZEL MBC Günselsdorf 321
4 Walter ITZE ÖAMF 315
5 Wolfgang KAMSCHAL MFC Triestingtal 310
6 Franz THENNER MBC Günselsdorf 280
7 Reinhold DORIA MFC Triestingtal 190

15. Werner Striberny Gedenkfliegen ÖAMF

Termin:   25.09.2022 09:00 Uhr (Ersatztermin 02.10.)

Klasse:   ARC 1, ARC 4

ONF-Nr: ARC 1: NW 16/2022, ARC 4: NW 17/2022

Ort:         MBC Günselsdorf

Ergebnisliste_ARC1-NW16-2022.pdf
PDF-Dokument [432.4 KB]
Rang Teilnehmer Verein Punkte
1 Fritz MANG UMSC Kolibri 1028
2 Reinhard WALLNER MBC Günselsdorf 887
3 Reinhard MANG UMSC Kolibri 870
4 Rudolf PODIVIN MBC Günselsdorf 832
5 Walter VOLLNHOFER MBC Günselsdorf 814
6 Walter ITZE ÖAMF 807
7 Wolfgang KAMSCHAL MFC Triestingtal 738
8 Josef WILLNER MBC Günselsdorf 695
9 Christian BRANDTNER MFC Wr. Neustadt 574
10 Franz WENCZEL MBC Günselsdorf 554
11 Reinhold DORIA MFC Triestingtal 547
12 Raimund STEURER MFC Triestingtal 503
Ergebnisliste_ARC4-NW17-2022.pdf
PDF-Dokument [433.3 KB]
Rang Teilnehmer Verein Punkte
1 Walter ITZE ÖAMF 350
2 Franz WENCZEL MBC Günselsdorf 331
3 Reinhard MANG UMSC Kolibri 330
4 Fritz MANG UMSC Kolibri 320
5 Reinhold DORIA MFC Triestingtal 320
6 Franz THENNER MBC Günselsdorf 295
7 Wolfgang KAMSCHAL MFC Triestingtal 180